Разрабатываем эффективные решения по внедрению в производственные процессы автоматического оборудования и автоматизированных комплексов с функциями управления и контроля

Технические решения в период санкций

Как мы действуем в ситуации с комплектующими зарубежных производителей ушедших или приостановивших работу на территории России?

Все просто, наша компания ООО «ДИГАМ» всегда работала как с зарубежными, так и с отечественными производителями комплектующих, связь с поставщиками налажена. В случае если по проекту заложены импортные комплектующие, мы можем как подобрать адекватную замену от российского производителя, так и рассмотреть вариант поставки через третьи страны.


Изменились ли сроки изготовления оборудования на комплектующих российского производителя?

К огромному сожалению, сроки изготовления оборудования увеличены, бывает в несколько раз, связано это со спросом, глобальным переходом, поддержкой российского производителя. Компания ДИГАМ имеет собственный запас комплектующих, что в некоторых случаях не ведет за собой увеличение сроков поставки и реализаций проектов.


Что мы можем предложить на замену зарубежным комплектующим и ПО?

Например, популярные и в определенном сегменте не уступающие по функционалу комплектующие ОВЕН. ОВЕН – ведущий российский разработчик и производитель контрольно-измерительных приборов и средств автоматизации для различных отраслей промышленности. Комплектующие компании ПРОСОФТ - ведущий российский дистрибутор оборудования и программного обеспечения для автоматизации технологических процессов. Их контроллеры Regulвполне могут заменить по функционалу линейку S7-1500 отSiemens.